Отзыв:

Настойка календулы "Флора Кавказа" - помогает от прыщей

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Эффективна

Увы, незаслуженно все стали забывать о дешевых настойках, которые раньше использовались и как ранозаживляющие средства, и при лечение ангины, и против угревой сыпи и прыщей. Так, в свое время, когда я еще только заканчивала школу, никто и не знал о Клерасилах и Угресипте, самым эффективным средством от угревой сыпи и прыщей тогда была настойка календулы. Стоила она копейки, купить ее можно было в каждой аптеке. Помогала всегда прекрасно, и красноту снимала, и прыщи подсушивала. Молодежь в основной только ею и пользовалась, когда лицо начинало «портиться» в подростковый период.

Единственный минус – сушит настойка кожу сильно если пользоваться постоянно. Сейчас я уже наловчившись если выскочит прыщик небольшой просто точечно с помощью ватной палочки наношу на него настойку. Второе применение, о котором я лично знаю – разведенной настойкой хорошо полоскать горло во время ангины, примерно столовая ложка на стакан теплой воды берется и хорошо, долго поласкается горло. Отечность спадает довольно таки быстро.

Третье применение – полоскания отлично помогают и при стоматите, во время лечения молочную пищу есть нельзя, а то не поможет. 3-4 дня и язвочки уходят, конечно по хорошему 7 дней полоскать, иначе может вернуться, если не долечить. Ну и конечно, чтобы не заразились все домашние, отделять надо посуду больного и столовые приборы, стаканы-кружки. Иначе по кругу можно болеть бесконечно.
Вот такая вот полезная настойка стоящая сегодня всего 15 рублей! Не забывайте о дешевых средствах, когда идете в аптеку…