Отзыв:

Шампунь Syoss глубокое восстановление подходит не всем сухим волосам!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.06.2014
Достоинства: яркий большой флакон
Недостатки: плохой состав, не выполненные обещания производителя

В моей копилке удивительным образом затесались фотографии ещё одного шампуня марки Syoss. На этот раз - шампунь Syoss oleo intense thermo care Глубокое восстановление для сухих и ломких волос. Я покупала его ещё зимой по акции. Первые мои отзывы о шампунях Syoss не были положительными: ни тот, который без силикона, ни тот, который ламинирует волосы - оба не вызвали во мне восторга.

Теперь расскажу вам что мне понравилось, а что не понравилось в этом, глубоко восстанавливающем" шампуне.

Мне однозначно понравилось:

1. Цвет флакона. Напомню, что была зима и так хотелось ярких красок. Наверное, именно поэтому я выдрала яркий оранжевый флакон.

2. Обещания производителей. На двух последних фотографиях на оборотной стороне хорошо видно, что шампунь якобы и волосы не утяжеляет, и интенсивно питает их ценными маслами...

3. Объём флакона. Его хватает надолго, на короткие волосы - точно месяца на 2-2,5 при условии ежедневного мытья головы.

Не понравилось мне следующее:

1. В составе действительно содержится обещанные "ценные масла", но - в одном лице. Оно четвёртое по счёту в составе, других я не нашла, укажите мне, если видите то, что не вижу я.

2. В том же составе на первых позициях мы видим один из самых вредных компонентов - Лоурат Сульфат. Это лишь первый нехороший ингредиент в этом составе, перечислять можно ещё много.

3. Вопреки обещаниям производителя шампунь ни капельки не утяжеляет волосы и не облегчает процесс укладки. Странное довольно обещание, конечно, у всех ведь волосы по своей структуре абсолютно разные.

В общем, мне почти весь состав абсолютно не приглянулся, что весьма странно, обычно хоть что-нибудь, да находится хорошее, а тут просто пожалела, что полезла в этот состав. Разумеется, что все эти лоуреаты и сульфаты призваны для создания объёма и пены, и чистоты головы - но меня они совсем не радуют, ведь есть компоненты не на много дороже, но более полезные и не такие вредные.

И самое главное - опять ведь и этот шампунь не может использоваться без бальзама для волос! В общем, это очередное разочарование!