Отзыв:

Шампунь для очень жирных волос!

25.08.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хорошо промывает
Недостатки: Сушит

Этот шампунь был привезен мне из Туниса в подарок. Я люблю пробовать различные средства для волос из разных стран, очень понравились кокосовые тайские шампуни и маски. В этот раз это оказался шампунь, кондиционер и маска от фирмы Rojanet. В этом отзыве речь пойдет о шампуне

Шампунь в прозрачной упаковке, через которую видно цвет шампуня, и "включения" внутри. На упаковке никакой информации на русском языке совсем нет, да и на английском можно найти с трудом.

Крышка обычная, пластиковая. Но лучше бы была закручивающаяся, потому что шампунь густой, и имеет свойства присыхать на крышке, в результате чего, она стала плохо закрываться. Плюс ко всему частички глины застревают в отверстии, что так же препятствует герметичному закрытию крышки.

Консистенция шампуня густая, просто так шампунь не растечется. Цвет светло коричневый, напоминает грязь, если честно)

Уже невооруженным глазом видно мелкие частички глины в составе шампуня, если растереть часть шампуня на руке, частички видно лучше.

Сначала я переживала, что эти самые частички глины будут застревать в волосах, но оказалось что они полностью смываются.

Кстати шампунь прекрасно пенится, несмотря на то, что очень густой.

Как оказалось, шампунь отлично промывает волосы, аж до скрипа. Для жирных и очень жирных волос самый подходящий шампунь, он реально отлично промывает. Однако есть у него один негативный момент, побочным эффектом хорошего промывания - сухость. Шампунь нереально сушит волосы, кончики после него выглядят ужасно, поэтому когда я мою им голову на кончики стараюсь наносить совсем чуть чуть, и оставляю не надолго. После шампунь обязательно необходимо использовать кондиционер или маску для волос, что бы смягчить волосы.

ВЫВОД

Шампунь мне не очень понравился, моим тонким волосам, он не совсем подошел, точнее подошел хорошо корням, но для длины и кончиков совсем не подходит. Думаю это шампунь можно использовать после масляных масок для волос, хорошо их промоет.

Не рекомендую

[photo 152374]

Камарелька
написала 16 января 2016 в 02:44

А зачем оставляешь шампунь? Он же сушит...

написала 16 января 2016 в 11:39

Промывала только корни, плюс использовала с маской и кондиционером этой же фирмы, которые наносила на кончики, про них тоже хотела написать, но уже не буду, шампунь то хоть опубликовали и ладно))

написала 16 января 2016 в 11:41

Там кстати должна быть оценка 3 звезды, но в тоже долгих пересмотров отзыва то ли автоматически то ли я случайно нажала, почему то стоит 5((

Thank You
написал 16 января 2016 в 03:13

Ой, какой он грязный... бее)

Удивительная Рядом
написал 16 января 2016 в 06:34

У шампуня довольно заурядный состав, наверное, поэтому и пересушивает волосы - никаких смягчителей, сдерживающих прыть ПАВов. ПАВы нужны, без них не помоешь, но, видимо, нужно просто брать меньше средства и пользоваться каким-нибудь кондиционером. Я с таким шампунем по жизни не сталкивалась, но заявленная в ингредиентах вулканическая лава Атласских гор наводит на мысль, что за основу взято какое-то народное марокканское средство для мытья волос.

написала 16 января 2016 в 11:37

Там же написано что шампунь был в комплекте с маской и кондиционировам, по поводу состава сомневаюсь что он указан верно, боюсь тут с переводом накосячили, у меня такое было с тайскими шампуняли у них там вообще-на русский было переведо, так там вообще бред

Maqjjq
написала 16 января 2016 в 10:50

Похоже, что по местному рецепту сделан этот шампунь

verchi
написала 16 января 2016 в 10:50

Я тоже пробовала "Тфаль", как называла эти тунисские шампуни наша гид. Пахнет очень сильно, действительно "глиняный" состав - как будто грязью волосы моешь. Марка другая у меня была, но тот волосы тоже сильно сушил и спутывал.