Отзыв:

Окунитесь в мир итальянской кухни)

25.08.2015
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Вкусный свежий вкус
Недостатки: Слегка кисловат
360 рублей.

Недавно попробовали этот соус, который оказался отличной заправкой к спагетти, мясу, салатам и другим блюдам.

Купили этот соус в гипермаркете, стоимость больше 350 рублей за баночку в 40 г. Основная информация на этикетке на иностранном языке, но состав и информация о производителе на русском сзади этикетке

На крышечке приписка Made in Italia, хочется в это верить))

Сам соус очень плотной консистенции, поход на пасту с какими то кусочками, которые вкраплены в основную массу. Из состава видно что основные ингредиенты это несколько видов сыров, подсолнечное масло, (что странно ведь на самом деле Песто готовиться из оливкового масла), экстракт базилика, орехи... Состав практически натуральный, что несомненно плюс.

Из-за плотности, соус с трудом распределяется. Но его лучше не класть много из-за его вкусовых качеств. На вкус он кисловат, сильный аромат базилика и его же вкус, в основном базилик и чувствуется. Благодаря соусу блюдам придается пряный вкус, что придаем им новые вкусовые нотки, и поможет разнообразить вкус уже привычных блюд.

Рекомендую!

Maqjjq
написала 18 июня 2016 в 11:40

Вроде в этой баночке больше 40 г. ...
Я люблю такой соус.

Criolla
написала 19 июня 2016 в 12:07

Люблю базилик, и соусы такие. Захотелось сразу спагетти с соусом, у вас так вкусно выглядит

Кицуне
написала 20 июля 2016 в 19:34

Я по акции этот соус ухватила за 210 рублей. Какой же он вкусныыыый, прям ням ням. Но потом я посчитала и стала готовить сама, пока есть свежий базилик - дешевле получается.