Отзыв:

Сгущёнка из моего детства.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Густое, сладкое, вкусное сгущенное молоко - в отличие от сгущёнки других изготовителей.
Недостатки: Нет.
63 рубля

Несмотря на то, что я уже товарищ, как говорится, в возрасте, но иногда люблю сладеньким полакомиться. В том числе - и сгущённым молоком.

Приходилось мне покупать сгущёнку разных изготовителей. Одна была жидкая, как вода; другая - много нужно в воду добавить, чтобы было сладко; третья - ещё с каким-нибудь недостатком.

Но вспомнив, что я прочитал о сливочном масле - оно должно быть сделано из пастеризованных сливок и обязательно должен быть указан ГОСТ, я подумал: может быть, и к сгущённому молоку это тоже относится? Стал искать.

И нашёл. На банке сгущённого молока был указан ГОСТ и было написано "сгущённое цельное молоко" - именно это всегда указывалось на банках со сгущёнкой, продававшейся ещё в СССР. Но на этой банке внизу была надпись белыми буквами на красном фоне: "Рогачёвъ" (именно с твёрдым знаком в конце). Стоила эта сгущёнка подороже, чем сгущёнка других изготовителей. Но я подумал, что за качественный продукт и цена может быть выше. Немного подумал и купил попробовать.

Разочарован я не был - совсем даже наоборот! Ибо эта сгущёнка оказалась достаточно густой, сладкой, и цвет её был не белый, а желтоватый - типа цвета "слоновая кость". Именно такая сгущёнка и продавалась в СССР! А когда я добавил её просто в кипячёную воду, она оказалась намного слаще, чем от добавленной сгущёнки других изготовителей! И потребовалось Рогачёвской сгущёнки меньше.
Попробовал я её и покушать с булкой. Вкус отличный - не то, что у другого сгущённого молока!

И вспомнил я своё детство - именно такая сгущёнка была тогда в наших магазинах. Густая, сладкая, вкусная!

Я понял, что наконец-то нашёл настоящее качественное и вкусное сгущённое молоко! А также, что, если можно так сказать, бренд "Рогачёвъ" соответствует знаку качества в СССР - это не разрекламированный "Главпродукт", который всякую ерунду производит! Молодцы белорусы!

И теперь, если иногда сгущёночки захочется, то я покупаю только белорусскую сгущёнку "Рогачёвъ".