Отзыв:

Сгори ненавистный целлюлит!

06.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Хороший разогревающий эффект, подтягивается кожа
Недостатки: Нельзя при варикозе

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Этот крем я купила целенаправленно для баночного массажа в отделе белорусской косметики.
Знала, что будет жечь и колоть. И верила, что целлюлит сгорит, растопится, а апельсиновая корка разгладится.

Сам крем упакован в зеленую тубу, очень приятно пахнет цитрусовыми.

Имеет плотную густую консистенцию, не течет как вода. Распределяется легко.

Состав на основе минеральных масел, подсолнечного и кунжутного , экстракта масляного перца с добавлением активных компонентов кофеина, фукуса и эфирных масел грейпфрута и бергамота, которые обеспечивают не только хорошее воздействие на кожу, но и аромат.

Вначале я решила просто нанести и посмотреть на реакцию кожи.
Кожа немного покраснела и было ощущение тепла, но легкого и приятного.
Потом решила провести курс массажа с банкой. Вот тут то и началась феерия огня.
Кожа очень раскраснелась и долго горела.

Сама текстура крема очень маслянистая и долго не впитывается, банка по нему двигается очень легко. Массаж я проводила активно три раза в неделю.

Результат мне понравился частично. Кожа стала намного приятнее на ощупь и даже более упругая. Но повылезали сосуды, т. К. идет сильный разогревающий эффект, да еще плюс банка. Так что для людей с варикозом и сосудистой сеткой этот крем не подойдет однозначно.

Ещё был вариант наносить крем под пленку, но я его отвергла. Не люблю пеленаться, это очень неудобно и сам крем слишком уж масляный для такого способа

Перед тренировкой тоже не рискнула.

Поэтому в заключении могу сказать, что для массажа, если нет проблем с сосудами, крем очень хороший и дешевый.

Другие мои отзывы про антицеллюлитные крема:

Lierac - дорого и бесполезно.

Флоресан Гель-эластик дешево и эффективно