Отзыв:

Серо, вяло, скучно. Купился на синопсис, оказалось зря

22.10.2013
Дата: 30.06.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, актеры, скучный, нудный, вялый, нет динамики и особой интриги

Немецкий драматический триллер «Безупречная система» показался мне необыкновенно нудным фильмом, лишенным малейшей динамики и остроты сюжета. Смотреть начал, привлеченный синопсисом картины.

Программист Виктор Фабер занимается разработкой и обслуживанием программ для банков и корпораций. Однажды, на одном из вернисажей, Виктор знакомится с очаровательной женщиной Джульеттой и ее знакомым Мело. Программист влюбляется в Джульетту. Мело, осторожно проявляя интерес к профессиональной деятельности Виктора, в конце концов, предлагает компьютерщику совершить хищение денег со счетов клиентов банка.

Сюжет картины развивается слишком вяло и снят в темных тонах. Никакой особой актерской игрой фильм не блещет. Главных персонажей, по сути, всего три и они явно не из тех, кто может увлечь зрителя.

Картина необыкновенно длинная для рассказываемой истории. Хронометраж фильма составляет без десяти минут два часа. Интрига закручена слабо, а сюжет кажется слишком утомительным.

Просмотрев около половины картины, дальше этой пытки выдержать не смог и прокрутил ленту до конца на быстрой перемотке. Ничего интересного так и не увидел. К просмотру рекомендовать не буду.