Отзыв:

Сериал "Возмездие" - новая интерпретация "Графа Монте-Кристо"

22.10.2015
Дата: 29.01.2019
Достоинства: Хороший актерский состав и их игра
Недостатки: Сюжет банальный, скучноватый

Любите ли вы запутанные истории с большим количеством действующих лиц? Тогда сериал с громким названием "Возмездие" может утолить ваш интерес. Его показ стартовал вчера вечером на телеканале "НТВ".

В эпицентре событий спецназовец ГРУ Юрий Шатохин. После выполнения одного из военных заданий он решает оставить службу и вернуться домой. Только в родных краях все не так уж и гладко. Жена ушла к другому. Ее новый муж - банкир, ввязавшийся в борьбу за большие деньги, подвергает опасности свою семью. В то же время происходит схватка за место в кресле мэра города. Повсюду замешаны огромные деньги, а значит неизбежны человеческие жертвы. Шатохин - человек чести, живший по совести, пытается самостоятельно распутать этот клубок событий. Безусловно у него есть свои интересы - спасти уже свою бывшую, но до сих пор любимую жену и дочь. Но, недооценив врага, главный герой оказывается в проигрыше. Ему предъявляют обвинение в убийстве. Ну а дальше классическая история графа Монте-Кристо.

В данной картине задействован выдающийся актерский состав: Юшкевич, Козак, Макогон. И, что самое приятное, играют отлично. Все персонажи непростые - со своими характерами, пороками, мотивами поступков. Главного героя сыграл Павел Прилучный. Ему хорошо удается воплощать положительные образы блюстителей порядка. Думаю, что и здесь, пригласив его на роль спецназовца, режиссеры не прогадали. Спокойный, рассудительный, хотя и в некоторых моментах излишне доверчив, что не характерно для военного. Не понравилась бывшая Жена Шатохина. Постоянные неуместные упреки из ее уст раздражают. Не понимаю зачем надо было выходить замуж за военного. Чтобы в будущем попрекать тем, что супруга никогда нет дома, а на первом месте у него служба? Да и недовольство по поводу встреч отца с дочерью вызывает удивление.

Впечатлила игра маленькой Виталии Корниенко. Очень мило, непринужденно и искренне. Вообще, за их отношениями с отцом приятно наблюдать.

В сериале "Возмездие" есть интрига, но нет динамики. События развиваются медленно, что не характерно для такого жанра, как боевик. Пока одна драма. По этой причине смотреть скучно. Возможно, дальше дела пойдут бодрее, но первые 2 серии были вялотекущими. Рекомендовать буду, но без энтузиазма. От меня три звезды.