Отзыв:

Сериал Свадьбы и разводы, где любовь борется с принципами...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.06.2019
Достоинства: стильно, хорошие актеры, интересно для женской аудитории
Недостатки: иногда глуповато и странно

Хочу отставить отзыв о сериале "Свадьбы и разводы", премьера которого случилась вчера на Первом канале и очень удивила меня. Просто мелодрамками нас чаще "угощает" Россия. Но лето диктует свои правила, народ желает смотреть нечто легкое, яркое, позитивное и о любви. Всем этим требованиям эта история отвечает, да еще и сразу задает интригу. Кто победит в схватке - мужской цинизм и логика или женская вера во все хорошее, в том числе и вечные и верные отношения между мужчиной и женщиной.

Итак, персонажи представляют собой две противоположности. У Евгении своя компания по организации свадеб, она помогает людям шагнуть в семейную жизнь так, как они мечтали.Естественно, у нее самой есть "Идеальный мужчина" (привет Керри Брэдшоу), она собирается за него замуж. А так же небольшая, но верная команда сотрудников.Женя считает, что любовь - та сила, которая помогает людям все преодолеть, и настоящие чувства выдержав проверку, станут только крепче.

Марк напротив - юрист, и специализируется на разводах. так как уверен,что вступая в брак люди непременно движутся в сторону развода. А уж насколько быстро наступит этот момент - дело времени.Он обаятелен,симпатичен, в меру циничен, талантлив и конечно смеется над всеми этими романтическими бреднями, которые так ценны для Жени.

И хотя соседство это неприятно как для бизнеса, так и для самих героев, но офисы двух компаний, имеющих совершенно разное назначение находятся рядом.

Марк нечаянно срывает девушке заказ на кругленькую сумму, а времена у агентства и так не лучшие...
Говорят, противоположности притягиваются. Это и начинает происходить в жизни Жени и Марка. Вопреки отличиям, жизнь будто сама постоянно подталкивает их друг к другу.

Что из этого выйдет и предлагается понаблюдать.

Актеры задействованы молодые и симпатичные, многие хорошо знакомы. Анастасия Панина из Физрука играет помощницу Марка, Рина Гришина из Полицейского с рублевки (3-4 сезоны) помощницу Жени.Да и тк постоянно видишь знакомые лица, но к слову, далеко не всегда приевшиеся.

Играют не плохо, я мысленно прикидываю, насколько велики шансы, что герои к финалу окажутся вместе,и считаю что они велики. Ведь тот самый "идеальный мужчина" оказывается "ходок".

Сериал Свадьбы и разводы больше женский, кому еще настолько будет интересно - сможет нежная девушка переубедить закоренелого холостяка и покорить его сердце.Хотя пока она к этому даже и не стремится.
Но ощущение, что такой тип сериалов ближе к СТС или Домашнему, чем к первому каналу.Смотреть можно, выглядит все стильно, местами дорого, но пока очень предсказуемо.