Отзыв:

Фильм Дэдпул 2 получился угарней первой части. Это редкость.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.05.2018
Достоинства: динамично, интересно, весело
Недостатки: ну...как бы не для семейного просмотра - это факт

Не смотря на массу шуток ниже пояса про игрушки из секс-шопа и откровенный цинизм задел 2016 года нашел целую армию своих верных поклонников. До этого были всякие "Пипцы", но от них веяло дешевенькой самодеятельностью. Соединив в одном продукте черный,стебный и пошлый юмор вместе с навороченными спецэффектами и мощными масштабными съемками (и отличной графикой) получили то, на что смотреть одновременно забавно, круто и немножко стыдно, за то что ты это смотришь. Я например, сейчас о эпизоде, где главный герой поздравлял свою кралю с 8 марта. Или она его.

Продолжение редко бывает круче начала, но фильм Дэдпул 2 по отзывам, моему и не только ощущению это сделал.По прежнему на него не стоит пускать детей младше 18 лет, но полагаю, как только экранка появится в сети, подростки все равно это сделают.

Впрочем, назвать картину чисто тинейджерский нельзя. Конечно из за обилия ругательств,сальностей и жестких моментов. Это для тех, кто готов отбросить морализаторство хотя бы на то время, пока идет кино.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Воссоединившись еще в прошлый раз со своей возлюбленной Ванессой, наш "живчик", кажется начал задумываться о фундаментальных вещах. Например,о семье, и ... о ребеночке. Даже такой остроумный циник в душе может быть романтиком и "теплым" человеком. Ему все это не чуждо - любимая работа, где можно убивать плохишей и горячо любимая девушка. Ни чего другого настоящему мужчине и не нужно.

В этом смысле персонаж очень многогранный, плохого и хорошего в нем с избытком. Но планы жестоким образом нарушаются, погружая Дэда в пучину драмы и отчаянья. К сожалению, наложить на себя руки, как это доступно любому суициднику для него - проблема, невольно приходится влачить свое существование.

Но вот обстоятельства складываются так, что герою становится кого защитить. Правда, в одиночку это проблематично, но друзья то на что. Плюс нанятые по объявлениям. Считается ли тотальное везение суперспособностью? Вот и сделаете свои выводы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мне особенно пришлось по душе, что я встретила массу годных отсылок на ряд известных киношек и даже мультиков.Если вы постоянно и активно смотрите кино, то стазу узнаете эти эпизоды. Главный антагонист, неуловимо из-за своей миссии напоминающий Терминатора да и самого дядю Арни. Есть ощущение, что между ним и ключевым персонажем есть определенная химия, а может и симпатия.

Вроде бы нам анонсируют формирование целого отряда людей с всевозможными "талантами", но по факту выделить из новичком хочется от силы пару человек. При таком хронометраже это как то немного обидно для остальных.

Но зато количество шуток разного толка - зашкаливающее. Это в какой то момент может стать даже минусом. Вроде, вот она драма, но адекватно прочувствовать ее зрителю не дают. Сразу отвлекаешься и забываешь про этот момент. Музычка подобрана "в десятку", внимание держится великолепно.

С другой стороны, зачем мы пришли в зал, как не посмеяться и не посмотреть в формате медленной съемки, как причинное место ГГ грациозно пролетает в опасной близости от...Лучше сами смотрите.