Графика
Отзыв:

До сих пор люблю Алису

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Интересный и оригинальный сюжет, рисовка
Графика

Этот мультик очень во многом выигрывает даже по сравнению с самыми известными мультиками типа Простоквашино или Леопольда. Этот мультфильм тянул на уже вполне себе приличную детскую фантастику с полетами на другие планеты, космическим зоопарком и пиратами. Это уже было интересно детям школьного возраста по настоящему и тем более речь шла о космосе, о котором в стране "первого человека в космосе" было снято до удивительного мало. 20 лет прошло с первого полета Гагарина а "Тайна третьей планеты" по сути оказался первым добротным мультиком на эту тему.

Сам образ Алисы получился таким, каким и должен быть . Любознательная девочка, немного не послушная, но с довольно острым умом и смелым сердцем. Настоящий кумир для ребят.

Есть в этом фильме и достаточно юмора. Один вздохи пессимиста Зеленого, чего стоят. Хотя у него пессимизм как раз отвечает определению, что "пессимист - хорошо информированный оптимист". Доктор Верховцев, как и в настоящем детективе, сначала кажется очень подозрительным типом, и только потом, открывается, что это был переодетый пират.

И вообще много чего интересного для подпитки собственных фантазий я узнала из этого мультфильма. А двух животных - алмазную черепашку и "транзистор с ногами" мне даже хотелось себе завести.