Отзыв:

Ох и нагородили!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.08.2013
Достоинства: просмотр затягивает и хочется узнать - чем все дело кончится
Недостатки: сама идея, на мой взгляд, бредовая, вампиры - не страшные

Этот фильм мне показал, что Голливуду уже нужно завязывать с вампирской темой, хотя бы на время. Ну ладно "Сумерки" сняли, многим нравится. Просто история необычайной любви.

А тут они свою историю этак повернули, что даже Абраам Линкольн оказывается был борцом с вампирами. При чем он лихо всех их разделывал под орех с помощью топора. Да и вообще, когда он всем этим занялся, то еще и не думал о президентстве.

Однако, не могу не отметить, что некий драйв, не смотря на бредовость идеи, в фильме все же есть. И это делает фильму большой плюс. Иначе бы данное произведение вообще бы получилось неудобоваримым.

Главный герой не лишен какой то и харизмы, и мягкости в характере. Он лихо управляется с топором, но когда не охотится по ночам за клыкастой братвой представляет собой милейшего человека.

Вампиры особо не зацепили. Дивной красоты нет, солнечного света вроде бы боятся, но наденут шляпу с широкими полями и ходят по улице среди людей. Только серебра опасаются да обезглавливания. Страшными бывают только в момент нападения, когда у них такая пасть появляется, что туда не то что человеческая шея, овца полностью поместится.

Вообщем, создателям удалось создать некий такой мир, который затягивает. Не исключаю, что может иногда это и пересмотрю. В оценке колеблюсь между 3 и 4, но поставлю все же три.