Отзыв:

Назначали при угрозе не вынашивания

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2013
Достоинства: помогает при угрозе выкидыша
Недостатки: дорогой

Еще один препарат, который врачи беременным выписывают скорее для подстраховки, чем при реальных проблемах.Поэтому, я их сначала то и пить не стала.Чувствую себе хорошо, а таблеток и так приходится глотать кучу разных.
Но у меня на первом триместре действительно возникла угроза не вынашивания.Пришлось даже в больнице полежать. Там уже я решила, что наверное не стоит рисковать, и лучше уж их пить. И действительно, начала принимать Утрожестан, и все прошло.Оказывается у меня действительно был недостаточный уровень прогестерона, который в беременность как раз очень важен для ее нормального течения.
Пила я этот препарат долго, чуть ли не до 20 недели беременности.К счастью все хорошо закончилось, больше угроз выкидыша мне не ставили.
Но препарат не из дешевых, конечно.Учитывая, что его пьешь практически несколько месяцев, а в упаковке всего то 14 таблеток, то вообщем за беременность уходит солидная сумма.Упаковка стоит 400 рублей где то в среднем.