Отзыв:

"Остаться в живых" по - русски

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Закрученный сюжет
Недостатки: Вечно дергающаяся камера

Сериал в чем то может и понравился, так как к жанру мистики я отношусь в целом положительно, но вот с тем как он подавался не совсем согласна. Может быть есть своя какая то логика в том, что каждая серия идет от лица отдельного героя, глазами которого мы и видим, что и как происходит.

Таким образом, когда смотришь каждую новую серию, то нужно припоминать, что же видели и слышали прежние герои, и все это складывать в единую картину. Но проблема, в том, что иногда от этого несколько теряется нить повествования и образуется в голове легкая путаница. Да и камера постоянно дергается (как в "Монстро"). Глаза от этого устают.

После пары серий ( а их еще и показывали по ТНТ сразу по штуки 3) глаза закрываешь, и даже чувствуешь, как картинка перед тобой продолжает подергиваться. Плюс еще и мрачность самой картины. Ну то есть много действий происходит ночью и вечером, когда темно.

Но дым этот их, который многим напомнил "Остаться в живых", получился действительно страшноватым. По сюжету могу сказать, что он в целом не плох, но местами выглядит глуповато. Не очень видать продумали именно какие то красивые моменты. Вообщем, 1 раз посмотреть можно, а второй - уже глаза жалко.