Отзыв:

Ну читать мы еще не читаем, но уже многие буквы узнаем.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: помогает ребенку изучать буквы и слоги, обаятельный ведущий
Недостатки: я бы разнообразила задания и сделала некоторые более интересными

Читать дочка не умеет, да и какие ее 4 года. Успеет еще заняться этим вплотную. Тем более, что уже многие буквы она и так знает. Тут, конечно, нельзя сказать, что именно лишь эта программа помогла достичь таких успехов. Я с ней тоже по немного и по ее желанию занимаюсь.

Но Бериляка ей явно нравится. Вообщем, мне тоже понравился этот молодой человек. Есть у него какое то внутренне обаяние и детская непосредственность. А это детей подкупает.

Сначала, конечно, шло изучение букв. К Бериляке приходили в гости разные буквы, он вспоминал какие слова на ту или иную букву начинаются. Давались разные задания.

Сейчас в гости уже ходят целые слоги из 2-3 букв. Ну и сами задания уже посложней идут. Например, нужно найти потерянную часть слова, или вспомнить несколько слов, которые начинаются на этот слог.

Дочка смотрит всегда очень внимательно. Если попадаются знакомые буквы, то она с удовольствием их называет. А так, по моему. ей просто очень нравятся диалоги героев передачи между собой. Иногда они шутят (юмор такой - детского уровня), так даже смеется.