Отзыв:

Серьезное кино на серьезную тему

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Серьезный сюжет, очень хорошая игра актеров, в том числе и юных

Фильм смотрела правда уже давно, но помню то впечатление, которое он оставил. Все начинается как некий местный детектив, и даже не детектив а просто расследование. Учитывая, что местность глухая и все друг друга знают, то все должно было быть скоро и выяснено. Но в ходе того, как развиваются события, появляются и новые факты, которые и самому повествователю и зрителю понять и принять не просто.

Вообще, после просмотра невольно задумываешься над тем, насколько в нас действительно в процентном соотношении животного и человеческого. Мы очень горды, тем что мы "цари природы" (хотя сами себя и короновали), но в иных своих поступках мы даже хуже любого зверя. Звери живут опираясь на инстинкты. Мы часто прикрываемся моралью, но умудряемся жить по ее двойным стандартам. Вот как раз про это и фильм.

Бытовой фашизм во всей своей неприглядности, скрытности и двуличии кого то неприятно поразит, кого то заставит по другому взглянуть на вещи.

Ну и черно-белый фон, специальный фон, который не отвлекает о главного а сосредотачивает на нем меня не разочаровал, как и игра актеров. Особенно юных актеров - вот от них я такой глубины не ожидала.