Графика
Отзыв:

Как он жив еще после всего этого.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Серии короткие, но в них сконцентрирован неплохой юмор
Недостатки: Почти всегда в конце Бернард едва жив
Графика

Коротенькие серии про медведя Бернарда, который не смотря на то, что вроде бы ни чего такого особенного не делает, но умудряется попасть в невероятные переделки мне давно еще коллега на работе показал. Смеялись всем рабочим коллективом.

Я вообще поражаюсь, как он после всего этого вообще жив-здоров. В конце каждой трехминутки он представляет собой жалкое зрелище. А смотришь - в начале новой серии, как огурец.

Если говорить про оригинальность, то наверное ее тут особенно и нет. По неуклюжим, но любознательным героям, с которыми то и дело происходят разные казусы, уже столько раз проходились.

Но что-то в Бернарде все равно притягивает. Он, кстати, находится в контрах с еще одним персонажем - ящерицей. Это добавляет юмора в сюжет.

Хотя, конечно, я стараюсь его дочке не показывать, все таки все крутится на смехе вокруг, того, что главному герою плохо в конце. Дочка вон после "Тома и Джерри" выдает несколько неадекватное поведение, пытаясь этим двум подражать. Боюсь, что если тоже самое начнется с Бернардом, то все закончится больницей.

Поэтому время от времени смотрю эти коротенькие серии в наушниках и за компьютером.