Отзыв:

Забавное кино.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересное детское кино с поучительными моментами и отличной игрой актеров

Не знаю, почему, но это фильм не смотря, что я отношусь в нему замечательно, так и не стал одним из любимых. Я его даже в детстве смотрела без особого энтузиазма, хотя в нем было множество того, чего я бы хотела иметь в реальном мире. Ну например, конфетки для поднятия настроения или смелости, только без всяких там запрещенных препаратов.

Я сама в детстве не обращала внимания на слова в одной песенке, но современные остряки сразу подметили, что в ней идет речь о каком-то "волшебном порошке". Естественно, не без шуток обошлось на тему запрещенных препаратов.

Сейчас мне куда больше нравится смотреть не на приключения доктора и его чемодана с всевозможными сластями от всевозможных детских проблем, а на фон. А фон это улицы. Совершенно иные, сильно отличающиеся от улиц современного города. На них даже как то пусто без рекламы, вывесок и бог весть еще чего. У меня даже внутри какая то тоска по реем улицам возникает.

Сам доктор мне очень нравится. Он как не странно отлично понимает детей, не смотря на свой возраст. А эти его "ученые" труды. В детстве внимания не обращала, а сейчас слушаю и смеюсь. Такие вещи произносит, и с совершенно серьезным лицом.