Графика
Отзыв:

Музыка замечательная, а персонажи - страшные.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: музыка
Недостатки: все остальное-страшные куклы и общий мрачный фон
Графика

Люблю этот мультфильм, но исключительно за музыкальную составляющую. Песенка козы , козлят и потом совместное пение их с волком - все это получилось оригинально и весело. Это если слушать, а на экран не смотреть. А если смотреть, то хочется выключить это.

Я не знаю, как пришло в голову создать для такого мультика столь неинтересные персонажи в плане внешнего вида. При чем не просто не интересны - страшные. На саму козу и на волка кое-как можно смотреть. Но козлята... Эти их головы и конечности, которые как бы вроде и вместе с туловищем, но в в тоже время ни чем с ним не соединены. А рты какие то из проволоки или еще чего. Страшней самих козлят оказались только звери, которые на совместный их с волком концерт пришли.

При чем куклы безобразные, так и еще какие то не яркие. Весь мультфильм имеет не то серый, не то коричневатый цвет или общий фон. У глаз у ушей происходит разногласие. Уши слышат музыку и даже дают сигнал рту подпевать, а глаза все это видят и в ужасе пытаются зажмурится.

И это мультфильм для детей. Такое ощущение, что бюджетные деньги, которые на него выделили украли или пропили. Поэтому кукол уже шили и мастерили из подручных средств.

А ведь идея то хорошая - способность музыки к примирению и объединению. Надо же было так все исковеркать.

Вообщем,скажу так - не смотрите этот мультфильм, но слушайте.