Отзыв:

Сериал Сердце матери на России - вялотекущие страсти с исчезновением ребенка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2019
Достоинства: располагающая к себе героиня
Недостатки: по ТВ урезали, в реальности растянули на 24 серии зачем то

Любит наш народ всякое...нет, ни как пел Шнуров со своей группировкой, а страдание.Особенно в мелодрамах и вечером. В новый телевизионный сезон Россия чего то там намудрила и вечером с этой недели вышел относительно свежий, но уже засветившийся по ТВ сериал "Сердце матери".Отзыв ждать не заставил,тем более хочу призвать народ смотреть "вологодские страдания", если кому по душе, в интернете. А то "российская"вариация усеченная, есть подозрение, что все 24 серии в полном объёме показаны не будут. Их и сейчас транслируют стахановскими методами.

Героиня истории - девушка Ася с детства мечтает разрабатывать модели красивой одежды, но болезнь матери не дает ей своевременно поступить в текстильный институт.До последнего она ухаживает за мамой,но после ее смерти решает заняться своей жизнью и мечтами. Но на пути девушки, как грибы, начинают вставать препятствия. Из-за ошибки в написании фамилии в дипломе ей отказано в приеме документов, потом крадут сумку, а подруга, у которой девушка остановилась на время, начинает ревновать к мужу.
Ася решает идти в "ва-банк", просто приезжает на фабрику и просит место швеи, но получает ставку уборщицы.
Впрочем,ее талант и добрый нрав располагают всех к новенькой и уже через месяц она становится швеей, да еще на хорошем счету.
А тем временем фабрику продают, и ася невольно знакомится с двумя новыми владельцами предприятия, один за ней напористо ухаживает, со вторым вначале складываются напряженные отношения, но...потом начинают теплеть, и перерастают в любовь.И хотя на ее пути тоже встречаются некоторые помехи, молодые люди женятся, образуют ячейку общества и у них появляется ребенок.

Но однажды все в жизни Аси рушится, а главное - бесследно исчезает ее дитя...

Не скажу, что это излишне страдальческий сериал. Что мне сразу понравилось - актриса в главной роли не страдает переигрыванием.пожалуй. Она мне даже симпатична.Да и Артем, хоть по воле сценаристов ему не так много времени отвели, тоже обаятелен.

Но затянули драму на 24 серии зря, с головой хватило бы 16. А то и 12. Не то чтобы происходящее мегарастянуто, но можно было действия и по другому скомпоновать.Иначе становится скучновато.

Ну и предсказуемость происходящего - не новость.Если смотрите сериалы, подобные Сердцу матери постоянно, то конечно догадаетесь, откуда растут ноги у проблем, сопровождающих Асю и ее семейство.

Не назову актерскую игру пустой и бездарной, типичный мыльный уровень, глаз не режет. Но засыпать под такое - милое дело.