Отзыв:

Сериал "Про Веру": вот как можно снимать такую муть?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.01.2020
Достоинства: нет
Недостатки: буквально все

Этот вопрос, скорее, риторический, поскольку ответа я, понятное дело, ни от кого не получу. Мне просто стыдно за тех людей, которые, так или иначе, причастны к выходу сериала «Про Веру», начиная Константином Эрнстом (сам-то видал шедевр?) и заканчивая костюмерами, которые заставили персонажа Даниила Страхова три года ходить в одном костюме, как нищеброда какого-нибудь. На чьи деньги снимался этот бред? Почему сериал три года пролежал на полке? И почему его именно в начале года, когда зрителей обычно завлекают интересными новинками, его решили показать?

Сюжет сериала «Про Веру» обещал быть интригующим, а вполне приличный актерский состав почти гарантировал успех. Почему «почти»? Потому что исполнительница главной роли Веры - Вера Панфилова (дочь Константина Кинчева) известна, так сказать, в узких кругах. И эта зрительской любви актрисе точно не прибавит. А вот Страхов, Скляр, Ваха – актеры очень сильные. С такими партнерами и не заиграть? Значит, совсем таланта нет. Однако сами вышеперечисленные знаменитости и сами не блеснули актерским талантом. Тупо оттарабанили на съемочной площадке, денежки получили и баста. Для российских зрителей и так сойдет? Какое же неуважение.

С этих пор мое отношение к Страхову изменилось. Теперь всегда я его неизменно буду представлять в костюме синего цвета, тупо смеющегося и любующегося собой.

Смотреть сериал «Про Веру» категорически не советую. Очень скучно, надуманно, актеры переигрывают, выглядя при этом нелепо, и нет ни одного положительного персонажа.