Отзыв:

Серость рулит?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Я не нашла
Недостатки: Режиссура, операторская работа, игра актеров - все, от начала до конца

Я люблю смотреть красивые фильмы, ничего не имею против эротики, с единственным условием, чтобы все подано было красиво, эстетично, так, чтобы дух захватывало, чтобы захотелось пересмотреть вновь, желательно с любимым человеком. "50 оттенков серого" - явно не из той оперы, зато является в буквальном смысле слова олицетворением слова "серость", а еще скука, убожество и ... глупость.

Да-да, глупость главной героини явно зашкаливает. Вроде бы нам попытались представить студентку Анастейшу чистой, хорошей, неиспорченной, а также умненькой и доброй девочкой. Ведь она согласилась помочь заболевшей подруге выполнить непростое задание - взять вместо нее интервью у миллионера Грея. И что же? Дамочка (уж язык не поворачивается назвать девушкой артистку с огроменными мешками под глазами и немытой головой, пусть даже со скромным хвостиком) даже не удосужилась прочитать вопросы, которые она будет задавать. Что это, если не лень и глупость?
Плюс ко всему, по моему серому убеждению, скромные девственницы не напиваются, как прожженные мужики, в кабаках.

Хорошо, что Роберт Патинсон отказался играть в этой откровенной чепухе, испортил бы свою репутацию напрочь. А вот кудрявенькому актеру, не знаю и знать не хочу его имени, такой фильмец в самый раз будет, по Сеньке и шапка, как говорится, как и его некрасивой партнерше.

Кроме смеха в некоторых местах, да еще зевоты фильм никаких эмоций не вызвал, ни отвращения, ни восхищения, ничего - серо, да вдобавок еще и неоригинально.