Отзыв:

Сериал "Поздний срок" на Первом канале - смесь детектива и мелодрамы.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.02.2020
Достоинства: Интрига, некоторые актеры
Недостатки: Местами скомканость, неправдоподобность

Очень странно оказалось то, что когда я решила написать об очередной сериальной новинке, и для этого воспользовалась Кинопоиском, откуда обычно берутся данные по актерам, жанру и прочему, то вообще его там не нашла. Такого даже ни разу не помню. Я даже попробовала искать через данные актеров, где на страничке каждого указано, где он снимался. И тоже нет информации.

Так или иначе, на этой неделе Первый канал представил нам сериал "Подзний срок", рассказывающий о невероятных трудностях, которые выпали на долю главной героини Леры Соколовой. Тут есть и великое счастье, и годы с любимым человеком, и трагедии, и невероятные повороты судьбы...

Интересно то, что это не мелодрама про любовные страдания, а так же и детектив, где Лера ведет расследование о покушение на ее мужа, спустя 5 лет после закрытия этого дела.

А начинается все в 2000 году, когда главный редактор известного печатного СМИ приезжает с лекцией в небольшой городок на журфак. Где хвалит статью студентки Леры... Девушка запоминает эту похвалу и спустя время, решает, что работать будет только у Смирнова, в Москве. Конечно, столица не настолько доброжелательно распахнула свои объятья очередной провинциалке. Но характер девушки заставил обратить на себя внимание, и в первую очередь, как на профессионала...
Кажется, все пошло в гору - любимая и интересная работа, обожаемый муж... Но случается трагедия, и ее последствия Лера разгребает уже который год, а истинные причины произошедшего только предстоит выяснить.

Большой плюс и благодарность, что из Толкалиной не стали делать девочку, повествуя об 2000, а подобрали на этот период более молодую, но похожую по внешности актрису. Очень смешно бывает, когда женщины под сорок и старше, играют юных дев 18-20 лет. Тут режиссеры не стали жмотиться, взяли двух актрис. Правда Лазарев Младший один и тот же, что в момент знакомства Смирнова с Соколовой, что в коме, но мужчины после сорока не так критично меняются.

Что касается закрученности, тут прям такие события... покушение, кома, беременность...
немного раздражает самоуверенность Леры да ее любовничек, мне он кажется мутным типом.
Сюжет построена на постоянных флешбеках, основное действие в настоящем, но иногда героиня вспоминает свое прошлое.

Без клише не обходится - так следователь, занимающийся расследованием, помят и любит бухнуть, судя по помятому лицу.

Смотреть сериал "Поздний срок" то скучно, то интересно, поэтому заканчиваю отзыв и ставлю 3 звезды. Хотя актеры нравятся.