Отзыв:

Сериал, отражающий реальное противостояние МВД и КГБ в СССР

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Сюжет, документальные кадры
Недостатки: Немного затянутый сериал

Дорогие друзья! Только недавно закончился показ сериала Охота на певицу на канале НТВ. Этот сериал оставил у меня хорошее впечатление.

Правда начинал его смотреть без особого удовольствия, и первые серии были какие-то затянутые, не предвещающие ничего интересного. Но с каждой серией фильм становился все интересней.

По рекламе говорилось, что фильм основан на реальных событиях, но ничего общего с историей он не имеет. Хотя в действительности на известную певицу была попытка покушения, но убийство планировал маньяк, не однократно сидевший в тюрьме. И убийство он планировал совершить исключительно по собственной воле.

В кинокартине же сюжет носит вымышленный, художественный характер. Покушение на жизнь певицы было якобы заказным, и поручено лучшему киллеру Хамелеону (Артем Быстров), на счету которого множество других убийств. Хладнокровным убийцей Хамелеон стал благодаря несчастливому детству и окружению. Он родился в лагере для военнопленных, куда была сослана его мать – актриса еврейского происхождения за связь с немецким офицером.

Поиском Хамелеона занимается подполковник Гордин (Александр Устюгов), которого убийца всегда опережает на протяжении почти всего фильма. К тому же Гордину на протяжении всего расследования вставляют палки в колеса. Это и его непосредственный начальник и тесть - генерал МВД Капанец (Владимир Литвинов) и подполковник Бабич (Алексей Барабаш), который мечтает вернуться на службу КГБ.

На протяжении всего фильма показано противостояние между МВД и КГБ, которое было в СССР в 70-х годах прошлого века. Эта борьба была безжалостной. Большие чины ради своей победы были готовы пожертвовать жизнями знаменитых людей.

В итоге сериал, как и всегда, заканчивается победой добра над злом.

Амалиа
написала 18 мая 2020 в 20:16

Не знала о таком внушительном противостоянии, и это сильно, раз есть документальные кадры

написал 19 мая 2020 в 11:05

Противостояние председателя КГБ Андропова и главы МВД Щелокова было огромным

svetaSHCHUKA
написала 1 июня 2020 в 21:54

Я посмотрела. Что-то не сильно впечатлил.

написал 2 июня 2020 в 10:06

Как говорится "на вкус и цвет...

valera27
написала 22 сентября 2020 в 11:20

Не смотрела. Как то прошел мимо))

написал 23 сентября 2020 в 09:25

Думаю его еще не однократно будут повторять)))

ek9345
написал 31 января 2023 в 04:31