Отзыв:

Сериал Одна жизнь на двоих о вечной драме любовного треугольника...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.03.2018
Достоинства: Про любовь
Недостатки: Как то поверхностно и большой период времени пытаются втиснуть

Темы в которых одна девушка стала симпатична сразу 2 молодым людям, очень популярны. А если происходящее окутать такими историческими событиями, как репрессии, война и прочие моменты, которые пришлось пережить героям, становится вдвойне интересней. Поэтому сериал Одна жизнь на двоих для меня оказался в большей фаворе, чем попытка снять своего "Менталиста" на Первом. Тут все подано эмоциональней, романтичней, как то красивей. Если оценивать по размаху, то прошлые Осколки, в более проигрышном положении.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Молодая 16-летняя Таня приезжает к морю с матерью. Она милая и наивная девушка, которая грезит о первых чувствах, нарядах, танцах. И еще не знает, что ее отца обвинили в шпионаже в пользу Англии и назвали "врагом народа". А поездка сюда - настоящее бегство, на которое решилась ее мама, чтобы избежать ареста в Ленинграде.

На месте девушка знакомится с Николаем, который работает в музее и влюбляется в него. Это взаимно с первого же взгляда, но на ее красоту положил глаз еще один молодой человек - комсомолец Егор. В это же время становится известно, что мать и дочь - семья арестованного. Ситуация становится непростой, но как раз начинается Великая Отечественная война и все герои оказываются на фронте. Но это только начало, ведь судьбы этих троих окажутся переплетены на много тесней, чем они думают. Ведь впереди еще много испытаний, неприятностей, и даже спустя десятилетия героев будут ждать неожиданные повороты.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я полагала, что все происходящее с этой троице, будет происходить примерно в одном временном плате. Ну то есть как раз начиная примерно с 1941 года и все годы, когда они были молоды. Но забегая чуть вперед, хочу сказать, что в один момент ситуация перенесется почти в наше время, и на первое место выдвинутся уже их внуки.

Это мне не очень нравится. Лучше бы более детально рассказали о военном периоде и после, но чтобы отразить все перипетии судеб, метания, непростой выбор. Мне так было бы интересней. А тут, как будто попытка сделать целую сагу, но надо ли это.

Мне понравились первые светлые моменты - море, солнечный день, даже немного повеяло тем временем. Наряды Тани, эти туфельки, носочки, простенькая прическа на кудрявых волосах. У парней тоже одежда по той моде. Егор так и реально похож на румяного комсомольца с вихрастым чубчиком.

Но постепенно стало понятно, что упор будет делаться на любовь. Егор выступает тут несколько отрицательным персонажем, так как от него проскальзывают нехорошие поступки, но он не негодяй. Просто, пытался добиться девушку всеми подручными средствами. Многие поступают еще хуже.

Тем кто будет смотреть дам совет - не придирайтесь к мелочам, а то снова выискивание точностей и деталей испортят настроение. Это женское "мыло", и не нужно требовать много.