Отзыв:

Чистили зубы до 4 лет, как и положено.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.06.2013
Достоинства: безопасное содержание фтора и состав, умеренно пенится, приятные запах и вкус
Недостатки: дороговато
180 - 200

Эта зубная паста как то сразу понравилась мне и дочке. Сколько мы за время с полутора лет до 4 годиков еще дополнительно на пробовали паст, эта осталась у нас в фаворитах.

Эта пасту можно применять с самого рождения, но мы до этого как то больше пользовались напальчниками специальными. Пасту купили по рекомендации стоматолога. Он посоветовал ее, как пасту с невысоким содержанием фтора, относительно умеренно пенящуюся. Ведь чем больше пены, тем больше ее ребенок и проглотит. А глотать пасту, даже если она и безопасная, все таки не стоит.

Еще мне понравилась малиновая отдушка. Я понимаю, что этот запах, явно, не натурального происхождения, но по крайней мере он очень приятен, а отличии от некоторых паст. Вкус тоже на высоте, дочке нравится чистить с ней зубы.

Цена, конечно, высоковата. 180 - 200 рублей за тюбик, которого хватит на 1,5 - 2 месяца это почти в 4 раза дороже среднестатитической пасты типа Колгейт или Дракоша. Но это немецкий бренд и состав у него действительно безопасен для ребенка.