Отзыв:

Непростая работа - быть контейнером для информации

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, игра Киану Ривза
Недостатки: Простенькая графика и мрачный фон фильма

Вообще, в свое время этот фильм мне очень даже понравился своей такой фантастичностью. И работу главного героя, хоть и не совсем законную, я по своему оценила. В сознание человека как бы помещается специальная информация, которую нужно перевезти, и человек передвигается из одного пункта в другой. Выражаясь современным языком голова главного героя - это почти как жесткий диск или флешка. Не удивительно, что именно ей стремятся завладеть многие. Остальное туловище их не интересует.

Не сложно догадаться, что таким образом может перевозиться информация криминального или запрещенного характера.

В фильме мы видим будущее, которое нас особенно ни чем не радует. Лучше мир не стал - все так же процветают наркотики, злачные места а люди пичкают себя всякими техническими новинками и уже напоминают на половину роботов.

Фильм несколько мрачноват, так как герой все время или передвигается ночью или не по поверхности земли. Да и создается ощущение того, что солнце в эти убогие края не часто заглядывает.

В целом для уровня 1995 года вполне сносно, а по сравнению с современным кино графика, конечно, уже смотрится простецкой, если даже не убогой.