Графика
Отзыв:

Больше для взрослых.. но красочно как и для детей.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: с юмором, весело, отличная рисовка и озвучка
Недостатки: нет
Графика

Точнее детям младше чем школьный возраст такой мультфильм не будет интересен. Во-первых нужно уметь еще прочесть пословицы, которые приводятся в конце каждой истории, а во вторых сообразить, каким образом пословица и суть истории между собой связаны.

На самом деле в трех коротких зарисовках осмеяны конкретные ситуацию и недостатки. В первой, например, человек искал в Питере Невский проспект, а результате каждый отправлял его куда то да все неправильно- и он оказался...на Крещатике в Киеве. Вот и суть слов "Язык до Киева доведет". Да только герою не в Киев нужно было попасть. А мораль такова, что если не знаешь и не умеешь объяснить человеку, так уж лучше и не путай.

Но больше мне нравится серия с всеобщим потопом точечного характера в одном из домов. Все представлено так весело, с юмором и злободневно.

Вообщем, мультфильм даже не юмористический, а скорее сатирический, но сатира не очень колкая. Я подумала, что учитывая наши современные реалии, можно было бы эту тему продолжать до бесконечности. Сюжетов хватит на все пословицы и поговорки. какие у нас есть в нашем языке.