Отзыв:

Буквальный смысл выражения "один на всем белом свете".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Оригинальная идея, хорошая игра актеров

Когда смотрела это кино впервые очень понравилось. С тех пор пересматривала еще не один раз, и не надоедает. Мне нравится, что этот фильм, не смотря на то, что вроде бы и про ужасный вирус, и про людей, точнее уже не людей, а жутких инфицированных оставляет много места и для сопереживания главному герою.

Тут нет непрерывного сумасшедшего экшена, который заставит вас просто бездумно смотреть и ждать - а кто сейчас победит. Тут есть одинокий человек, который остался почти в прямом смысле один на белом свете. И его одиночество скрашивает собака, которую он любит теперь уже больше всего. И она же напоминает ему про его семью - ведь щенок какое то время назад должен был быть подарен маленькой дочке главного героя.

И первую половину фильма просто сопереживаешь этому человеку и думаешь - как же он еще не сошел с уму? Где он черпает силы, чтобы даже не просто выживать, но еще и искать лекарство для всех зараженных? И даже относится к ним с какой то долей сострадания, хотя они то его не пожалеют.

Вообщем, в своем роде оригинальный фильм, без лишнего кровавого месива, но с некой философией, способный задуматься над тем, чтобы ты стал делать в такой ситуации.

mariDJ
написала 5 декабря 2013 в 02:38

хороший фильм, очень нравится актёр)))

ЯИрина
написала 19 января 2014 в 20:27

Отредактировано 19.01.2014 в 20:28

Люблю этот фильм, и не смотря на то, что смотрела его не один раз, в конце все равно плачу и сержусь на героиню, внезапно возникшую в жизни главного героя.

ElenaSheptuha
написала 10 июня 2020 в 10:08

Мне тоже раньше понравился фильм, но потом прочитала книгу Ричарда Матесона и настолько прониклась ее содержанием.