Отзыв:

Сериал "Обратная сторона луны"-о предопределенности судеб и возможности перемен

27.08.2018
Дата: 29.08.2018
Достоинства: Для просмотра как семейного, с обсуждениями- кто и что новое понял и увидел для себя , так и одиночного, с чашкой чая и раздумьями после просмотра .
Недостатки: Не могу сказать, нахожусь под впечатлением и в стадии обдумывания.

Мной просмотрен первый сезон сериала.

Порадовал сюжет–отсутствие заезженной мистики и с нею связанных поднадоевших спецэфектов, а так же героизма и всемогущести на пустом месте…

Наличие в небанальной ситуации, в которую попал главный герой, понятных житейских проблем, не надуманных и знакомых многим трудностей взаимоотношений делают сериал доступным к восприятию. Линия романтических чувств присутствует, но не перетягивает на себя внимание, достаточно сдержана и от этого только выигрывает. Нет моря крови и откровенного насилия, зато ощутимо задействована логика и в общем видео не утомляет, создает умеренное напряжение и интерес.

Кроме того, погружение в атмосферу 70-х–80х годов дает массу положительных эмоций-это наше общее прошлое, а прошлое не бывает плохим. Видение режиссером интерьеров, стиля общения, общества и строя того времени, честно говоря, порадовало-очень точно, щепетильно и как-то по-добром .

Очень опасалась за концовку-часто и густо бывает, что последние несколько минут портят всё впечатление. В данном случае, обошлось, настроена на второй сезон.