Отзыв:

Сериал о молодости, студенчестве и любви поколения 80-х годов

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 08.07.2020
Достоинства: Много юмора, шуток, забавных и курьезных историй

Дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлением о сериале Восьмидесятые, первый сезон которого вышел еще в 2011 году, а всего в нем 6 сезонов. Сразу хочу сказать, что фильм мне очень понравился и заставил сопереживать жизнь героев.

История сериала начинается со второй половины 80-х годов, когда в стране уже шла горбачевская перестройка. В то время еще не было мобильных телефонов, а об интернете даже никто не слышал. Как говорится в фильме, в Москве в то время не было пробок, а ключи от квартиры оставляли под ковриком.

Сериал практически достоверно показывает студенческую жизнь того времени на примере главного героя Вани Смирнова (Александр Якин) и его друзей Сереги Яковлева (Дмитрий Белоцерковский), Бори Левицкого (Роман Фомин) и Инги Бородиной (Наталья Земцова).

К Инге Ваня испытывает сильные чувства, которые не затухли до конца сериала, хотя с ней ему приходилось не однократно расставаться, и он уже собирался жениться на другой девушке.

В сериале показана жизнь простых людей того времени на примере Ваниной семьи: отца Геннадия (Александр Половцев) и матери Людмилы (Мария Аронова), которые замечательно справились со своей ролью.

В те годы вечно не хватало денег, в магазинах были пустые полки, и все покупалось только по блату. Но люди не унывали, радовались жизни, бескорыстно помогали друг другу.

В фильме много юмора и забавных историй, которые создают сами герои, а потом достойно из них выпутываются.

Сериал будет интересен не только тем, кто еще застал ту эпоху, но и новому поколению, чтобы узнать, как проводили свою молодость их родители.

galka2767
написала 8 июля 2020 в 19:48

Вот в такие времена и жизнь была веселее. От преизбытка сплошные депресии. Хороший фильм, смотреть надо вдумчиво, делая выводы

написал 8 июля 2020 в 20:13

Замечательные, веселые были времена

Briz
написала 8 июля 2020 в 20:49

И что, реально ничего не приукрашено?

написал 9 июля 2020 в 09:31

Конечно приукрашено и что-то специально смоделировано, но ведь это художественный сериал, без этого не будет изюминки

valera27
написала 8 июля 2020 в 22:23

Надо посмотреть. Интересное кино никогда не помешает.

написал 9 июля 2020 в 09:31

Я получал удовольствие от просмотра

Svech
написала 29 августа 2020 в 16:26

Юмор - наше все!

написал 30 августа 2020 в 10:40

Юмор очень необходим в жизни

Амалиа
написала 12 февраля 2021 в 02:05

Наверное, жизненный такой сериал, о том периоде.

thinker
написал 13 февраля 2021 в 20:43

Хороший сериал. Мне понравился

написал 14 февраля 2021 в 12:00

Интересный сериал, еще и с юмором

ek9345
написал 28 января 2023 в 16:30

Мне понравился!

написал 28 января 2023 в 18:07

Да, ностальгический сериал

написала 3 февраля 2023 в 08:42

С удовольствием смотрю подобные фильмы, там нет прекрас и показана жизнь простых людей.

написал 3 февраля 2023 в 11:00

Легко смотрится и с юмором:)))

svetaSHCHUKA
написала 6 мая 2023 в 17:11

Смотрела этот сериал. Очень понравился. Побольше бы таких классных фильмов снимали

написал 6 мая 2023 в 23:03

Интересный сериал, много смешных моментов

Njkeyf75
написала 20 июня 2023 в 13:20

Начинала смотреть, мне понравилось. А досмотреть всё времени не хватает.

написал 20 июня 2023 в 13:37

Времени всегда не хватает :)