Отзыв:

Одна из худших служб доставки грузов из интернет-магазинов

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Их вовсе нет
Недостатки: Очень долгая доставка, о клиентах совсем не заботятся

На моем компьютере AeroCool стал барахлить блок питания. Чтобы в самый не подходящий момент не остаться без компьютера решил заранее позаботиться о покупке нового устройства. Так как время меня не особо не поджимало, решил немного сэкономить и заказать блок на сайте computeruniverse из Германии.

При оформлении заказа доставка была предложена курьерской службой IML. Ранее про эту курьерскую службу даже и не слышал. Была возможность за большую доплату оформить доставку через DHL, но цена меня не устроила. Поэтому не долго думая согласился на IML.

Заказ был оформлен в начале января и почти сразу же магазин оформил и передал посылку грузоперевозчику. Только вот с треком отслеживания случилась какая-то проблема. До склада курьерской службы в Москве отслеживался хорошо, а потом завис и не было никакого телодвижения.

Я даже стал немного волноваться. Но через пару недель мне позвонили и сказали что посылка прибыла и согласовали доставку на следующий день.

Утром мне пришло СМС сообщение, что посылка передана курьеру с его номером мобильного телефона и был указан оговоренный промежуток времени. Но звонка от курьера так и не последовало. Вечером позвонил курьеру, который не с первого раза взял трубку. Он ответил, что в этот день ко мне приехать не успевает и привезет посылку на следующий день.

Но на следующий день курьер тоже не приехал. Еще несколько дней он переносил доставку посылки. Только на четвертый день доставили мне посылку, причем курьер очень спешил и не дал при нем распечатать коробку.

В итоге, только к концу февраля у меня появился новый блок питания для компьютера. Доставка этой курьерской службой заняла почти 2 месяца.