Отзыв:

Хороший надежный банк со своими особенностями.

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Самый надежный российский банк, очень удобное, хорошо разработанное мобильное приложение.
Недостатки: Часто меняются операционисты, в результате не очень компетентны во многих не очень основных вопросах банковских операций.

Со Сбербанком знаком очень давно и ранее все платежи, в прочем как и большинство население нашей страны, я оплачивал только в этом банке.

Правда несколько лет назад со Сбербанком у меня связана не приятная история. В то время решил расшириться и купить более просторную квартиру. Собственных средств не хватало и пришлось искать ипотеку. Конечно же обратился в отделение Сбербанка. Менеджер по кредитованию все объяснила, помогла составить заявление и предоставила список необходимых документов. После предоставления документов в течение одного месяца банк рассматривал мою заявку (хотя позже узнал, что в других банках время на рассмотрение заявки уходит на много меньше).
В результате заявка была одобрена и банк готов был выдать мне ипотеку под 13,5%. Для ее получения банк дал три месяца для окончательного выбора квартиры которую я собирался купить и предоставления всех документов по сделке. Пока я занимался сбором и подготовкой документов, Сбербанк официально уменьшил ипотечную ставку где-то на 1,5% (точно уже не помню). Мой менеджер подтвердила, что и моя ставка тоже будет уменьшена.
Но когда пришли уже с документами на получение денег, выяснилось, что у меня остается процентная ставка, которая изначально была одобрена. Менеджер звонила заведующей в головной офис, но та была не преклонной. В результате процентную ставку мне так и не удалось уменьшить.

Очень жаль, что крупнейший банк не идет на встречу своим клиентам.

ЧитайТутВсюПравду
написал 16 марта 2020 в 09:25

Самый лучший на мой взгляд банк. Сейчас

написал 16 марта 2020 в 13:42

Банк в целом не плохой, но все-таки лучшим его бы не назвал

Darina Melnikova
написала 26 марта 2020 в 01:00

Какие бы недостатки у него ни были, но он остается лидером среди всех банков. Самый надежный. Кому еще доверять свои деньги, если не Сбербанку?

написал 26 марта 2020 в 10:16

Самое главное - это были бы деньги, а применение им, думаю, каждый найдет

Svech
написала 29 августа 2020 в 16:31

Конечно, надежнее Сбера не найти. Но зачем он такой жадный - ни кэшбэка, ни нормальных процентов. Одни "Спасибо", которые с трудом сбываю на Озоне.

написал 30 августа 2020 в 10:35

Последнее время услугами Сбербанка стараюсь не пользоваться

glavapa

Виктория Прони
написала 30 октября 2020 в 12:15

Конечно клиентоориентированность иногда хромает

написал 30 октября 2020 в 20:41

Мне кажется, не только иногда

valera27
написала 10 декабря 2020 в 16:45

Всю жизнь со сбером. Привыкли))

написал 10 декабря 2020 в 19:21

Последнее время, практически сбером не пользуюсь

написала 18 февраля 2023 в 11:55

Этот банк у всех на слуху,но я с ним давно не сотрудничаю, хотя был опыт кредитования там.

написал 18 февраля 2023 в 16:17

Тоже не сотрудничаю с этим банком