Отзыв:

Хороший силикагелевый наполнитель для котов в большой упаковке - 30 л, 12,2 кг

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 18.12.2019
Достоинства: Отлично впитывает жидкость и устраняет неприятный запах. Большой упаковки на 30 л (12,2 кг) хватает на 3-4 месяца использования.
Недостатки: Гранулы силикагеля, вопреки указанным характеристикам производителя, все таки разносятся по квартире. Немного пыльный.

Когда мы завели кота сразу встал вопрос о выборе не только корма, но и туалета для него. Надо было не только подобрать хороший наполнитель, чтобы нравилось коту им пользоваться, но еще чтобы не доставлял нам неудобства в плане мусора и запаха.

Поэтому выбирать наполнитель пришлось нам довольно долго. В начале нам в магазине посоветовали древесный впитывающий наполнитель. Коту он как туалет не очень понравился. А вот скрести его и раскидывать по всей квартире было интересно.

Решили попробовать комкующийся наполнитель на основе глины. Этот наполнитель коту понравился больше, но вот после того, как он сходит в туалет полу по всей квартире оставались следы от глины. Да и запах он особо не впитывал.

Начитавшись отзывов решили попробовать силикагелевый наполнитель. Выбор свой остановили на бюджетном Наполнителе №1 Crystals. И он понравился не только нашему коту, но и нам.

Этот наполнитель не только хорошо впитывает жидкость, но еще поглощает запах.

Одного полного лотка достаточно на 3-4 недели использования без замены. А 30 литровой упаковки нам хватает на 4 раза.

Наш кот пользуется этим наполнителем уже более пяти лет и его, как и нас он вполне устраивает.

valera27
написала 27 сентября 2020 в 20:10

Надо дочери сказать. У нас кошек нет. Аллергия)).

написал 28 сентября 2020 в 08:39

Пробовали различные варианты наполнителей, остановились на этом

Briz
написала 3 января 2021 в 02:00

А у нашей силикагели за пару недель портятся...

написал 3 января 2021 в 18:05

У нас все нормально, только вот мусора от него много

написала 16 февраля 2023 в 05:52

А меня дочка уговаривает завести котика ,буду иметь ввиду эту информацию,если решимся завести)

написал 16 февраля 2023 в 11:02

Cиликагелевый наполнитель хороший, но цена на него сильно выросла

Masterpiece
написала 23 сентября 2023 в 19:28

Очень удобно использовать в качестве наполнителя для кошачьего туалета современные гелевые наполнители, ну и не только гелевые. Сейчас можно выбрать все, что нравится. В моем детстве кот ходил по своим кошачьим "делам" в обычный лоток с песком. И если вовремя не заменили песок, то запах был довольно ощутимый. Современные наполнители очень облегчаю жизнь хозяевам животного. И главное - никакого запаха!

написал 24 сентября 2023 в 11:30

В целом не плохо, только вот качество наполнителя ухудшилось, надо чаще менять, да и разносится лапками кота по квартире

Еленкин
написала 3 октября 2023 в 21:32

Неплохой наполнитель.

написал 4 октября 2023 в 08:21

В целом не плохой, но качество стало уже хуже