Отзыв:

Вечная борьба между добром и злом

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 21.04.2020
Достоинства: Отлично исполненная роль Дензелом Вашингтоном
Недостатки: Есть некоторые несоответствия реальности

Дорогие друзья! Несколько дней назад посмотрел по телевизору на канале Кино ТВ фильм «Великий уравнитель». Хоть этот фильм вышел на экраны еще в 2014 году, но он как то прошел мимо меня и я о нем ничего не слышал.

Просмотр этого кинофильма оставил хорошее впечатление. Начало фильма не предвещало ничего интересного. Главный герой, Роберт (Дензел Вашингтон), на первый взгляд ничем не примечательный, обычный человек, работающий в промышленном магазине.

Но на самом деле за спиной Роберта долгие годы работы на спецслужбы своего государства. А затем самоустранение от службы и ликвидация всей информации о прошлой жизни, после гибели любимой жены. Но он так и не смог стать равнодушным к несправедливым ситуациям, происходящим в реальной жизни с окружающими его людьми. Он без капли сомнения вмешивается в эти ситуации, наказывая злодеев, как бы уравнивая возможности.

Основой фильма является борьба главного героя с русской мафией из-за знакомой девушки, которую «терроризирует» эта мафия.

Дензел Вашингтон отлично исполнил свою роль. Он сыграл своего героя не только бесстрашным и выносливым, но и очень умным, начитанным с философским мышлением человеком. Благодаря этому в фильме не так много боевых сцен, которыми насыщены другие картины этого жанра.
И это придает кинокартине некую особенность и привлекательность.

«Великий уравнитель» посмотрел с удовольствием, и теперь буду искать время для просмотра второй части этого фильма, который тоже уже давно вышел на экраны.