Отзыв:

Приличный Российский пятилетний коньяк по доступной цене

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 18.03.2020
Достоинства: Приятный запах, отсутствие ароматизаторов, терпкий вкус
Недостатки: Помните! Алкоголь в больших количествах вредит вашему здоровью

Накануне праздника 8 Марта мы с женой пошли в Ленту за продуктами. Заодно зашли в вино-водочный отдел желая что-нибудь прикупить к праздничному столу из алкоголя.

Мой взгляд сразу же привлек коньяк Российский пятилетний, которого ранее не было на полках этого магазина.

На этикетке было указано, что данный коньяк производится по заказу Ленты на Винзаводе «Надежда» в Георгиевске Ставропольского края.

Этот коньяк продавался по акции. Цена на него была даже очень приемлемой. И мы решили взять бутылочку на пробу. Коньяк оказался довольно ароматным с насыщенным виноградным запахом и дубовым привкусом. Не присутствует ярко выраженный спиртовой запах.

Цвет темно-янтарный с золотистым оттенком. На вкус довольно приятный, немного терпкий и насыщенный. Не чувствуется дополнительных ароматизаторов типа ванили и переизбытка сахара, как в некоторых других коньяках.

Этот коньяк нам с женой очень понравилось смаковать под хорошую закуску праздничного стола. На утро не было никакой головной боли и похмелья.

Поэтому Российский пятилетний коньяк рекомендую для нечастого и умеренного потребления.