Отзыв:

Сериал о фальшивомонетчиках с хорошими актёрами и закрученным сюжетом

23.09.2017
Воронеж
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Логичный и динамичный сюжет, интересная тема, хорошая актёрская игра.
Недостатки: неправдоподобность производства денег героями

События сериала "Большие деньги" разворачиваются в наши дни. Уже по названию нетрудно догадаться о чём будет идти речь в 12 сериях этого фильма. А именно какую роль в нашей жизни играют деньги, и как далеко готов зайти человек ради них.

Главный герой - неподкупный майор полиции, работающий экспертом в отделе по незаконному обороту фальшивых денег. Его роль прекрасно исполняет Сергей Пускепалис - один из моих любимых актёров. Как-раз его присутствие в актёрском составе и сподвигло меня к просмотру сериала. Так вот, этот самый майор, оказавшись в затруднительной жизненной ситуации, становится сам членом преступного сообщества фальшивомонетчиков, с которыми, собственно, он всю жизнь до этого боролся.

Завязка сюжета сериала - достаточно интересная. Будет ли мучить совесть майора, насколько изменится вся его жизнь, к какому итогу приведёт героя эта криминальная дорожка, на которую он ступил в общем- то в благих целях - ответы на все вопросы можно будет найти в этом сериале с весьма закрученным сюжетом.

Сюжет действительно закручен. Несмотря на то, что в начале просмотра первой серии фильма он мне показался скучноватым. в процессе просмотра я втянулась в происходящее на экране. Интересно наблюдать психологические метаморфозы, которые происходят с главным героем.

Что не понравилось - так это неправдоподобность многих действий, совершаемых фальшивомонетчиками. Я конечно не разбираюсь в этом, но уверена, что в жизни подпольное изготовление денег происходит совершенно по другому. Мне кажется, что этим вопросом автор сценария особо не заморачивался.

Но, если этот недостаток не брать во внимание, фильм смотрится с большим интересом. События развиваются последовательно и логично. Сюжет можно назвать динамичным, хотя и особого экшена, который многие зрители ожидают от сериалов с криминальным уклоном, здесь нет. Но зато есть хорошие актёры, наблюдать за игрой которых - огромное удовольствие.

А если в общем сериал - очень неплох и вполне заслуживает, на мой взгляд, твёрдой четвёрки.