Отзыв:

С ним и грипп не так страшен

23.09.2017
Воронеж
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Удобный, экономичный, эффективный.

Этот спрей совсем недавно появился в аптеках. По своему составу он ничем не отличается от дорогих аэрозолей с морской водой, а по эффективности ничем им не уступает.
Аэрозоль продаётся в баллонах с разным объёмом от 50 до 125 мл. Я всегда покупаю баллончики "Линаква" Софт по 125 мл - так получается намного выгоднее. Хватает его надолго даже при ежедневном использовании. К тому же в картонной упаковке находятся сразу 2 распылителя: "струя" и "душ".

Спреем "Линаква" пользуемся всей семьёй, включая маленьких детей. Промывание носа намного снижает риск заболеть гриппом ОРВИ. Особенно актуально промывать нос после посещения мест с большим скоплением людей. Очень полезно орошение слизистой в отопительный период, когда воздух в квартире становится слишком сухим. Промывание носа во время насморка также очень эффективно так как хорошо очищает слизистую и подготавливает её к закапыванию капель.

В общем, для меня это просто незаменимый аэрозоль , особенно в осенне-зимний период когда вокруг полно чихающих людей. Прихожу вечером домой, промываю нос - и никакой грипп мне не страшен.