Отзыв:

Писать здесь - пустая трата времени, а вот найти хороший рецептик можно

23.09.2017
Воронеж
Дата: 21.07.2018
Достоинства: Можно найти неплохие рецепты с полезными рекомендациями, мои рецепты всегда под рукой
Недостатки: низкая оплата за рецепты, почти нет просмотров

Зарегистрировалась на этом сайте совершенно случайно после того, как стала писать на "Отзовике". Это произошло аж 2 года назад, поэтому считаю возможным сделать выводы относительно этого ресурса.

Сайт имеет достаточно простенькое оформление.

На главной странице располагаются не всегда полезные и удачные рецепты, но зато с самыми красивыми, на взгляд модераторов, фотографиями. Но если воспользоваться строкой поиска здесь любой желающий может найти интересующий его рецепт.

Правда опять же далеко не всеми рецептами можно воспользоваться. В некоторых представлена неполная и неточная информация об ингредиентах и процессе приготовления. А всё-таки залог качественного рецепта - не красивые фотографии, а точность и максимально полное описание, которое будет понятно любой молодой хозяйке. Здесь же всё-таки больше ценятся фотографии.

Лично мне было обидно, когда однажды я поделилась отличным проверенным рецептом из доступных ингредиентов с многочисленными пошаговыми фото и сразу рецепт был опубликован без каких либо замечаний. Затем одна фотография показалась чуть размытой модератору и в наказание за это я за этот рецепт перестала получать оплату за просмотры. И наоборот часто публикуются рецепты с одной или двумя фото, на которых все глаза сломаешь, пока разглядишь на них хоть что-то и такие рецепты публикуются, да ещё набирают кучу лайков.

А лайки и просмотры здесь набираются благодаря друзьям. Сайт совсем не популярен у обычных интернет- пользователей, поэтому просмотров ничтожно мало. За добавление каждого рецепта начисляют бонусы, но они - невелики.

Поэтому за 2 года я хоть и написала 55 рецептов, но заработала всего 270 рублей. Даже конкурсы, где за праздничный рецепт можно было получить денежное вознаграждение, на сайте перестали проводить.

Правда я нашла для себя значимый плюс моего нахождения на сайте, а именно - создание собственной поваренной книги, которой я очень часто пользуюсь, когда забываю сколько яиц или муки надо добавлять в тесто для приготовления любимого пирога. К тому же благодаря сайту очень легко поделится своим рецептом с подругами. К тому же, читая рецепты своих друзей по сайту, нахожу для себя полезные рекомендации и советы.

Скорее всего я останусь на сайте и буду продолжать писать не более 1 рецепта в месяц, так как жалко уже потраченного времени. Рекомендую присмотреться к сайту с целью поиска интересного рецепта с полезными советами от хозяюшек со стажем. Однако никому не рекомендую здесь регистрироваться с целью написания рецептов. Есть гораздо более популярные и более оплачиваемые сайты с рецептами.

LedyG
написала 21 июля 2018 в 16:48

А я туда не захожу ни за рецептиками, ни уж тем более отзывы писать. Сайты с рецептами можно и получше найти, а оплата просто унизительная, поскольку просмотры идут только от пользователей сайта.

Vanda
написала 21 июля 2018 в 22:21

А там никто отзывы не пишет - пишут кулинарные рецепты.

Dionisiya
написал 21 июля 2018 в 17:17

У меня за месяц рублей 100 получается на этом сайте.

Vanda
написала 21 июля 2018 в 22:28

Серьёзно? Вы вероятно часто выкладываете рецепты и набираете такую сумму бонусами с них. У меня же на это нет ни времени, ни желания.