Отзыв:

В моём случае оказались совершенно бесполезными

23.09.2017
Воронеж
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Завышенная цена, побочка, низкая эффективность

Уже не первый раз деньги, потраченные мной за эти свечи оказываются "выброшенными на ветер". Первый раз они мне были назначены доктором во время беременности, дабы они избавили меня в том числе от молочницы. Совсем недавно эти свечи были назначены уже другим врачом при вагините. Ни в первом, ни во втором случае эффекта от их приёма не обнаружила. А при молочнице они не только неэффективны, но могут даже её усилить, что и случилось со мной во время беременности.

В общем-то в их бесполезности при кандидозе можно убедиться внимательно почитав показания к применению в инструкции, чего я к своему сожалению не сделала во время первого назначения врачом. Рекомендуется их применять в основном для профилактики перед операциями и родами, а также от венерических заболеваний.

В общем. никакого, даже слабого лечебного эффекта от этих свечей я не ощутила. Зато в полной мере ощутила побочку, а именно - страшное жжение по утрам, когда свечка окончательно вытекает. А начинала она вытекать сразу после введения. Вводила, как полагается, непосредственно перед сном. Для меня ощущение не из приятных, когда при любом повороте в постели из тебя начинает вытекать жидкость, которая при этом ещё и жжёт.

Может быть для профилактики эти свечи и хороши, но для лечения лучше подыскать что-нибудь более эффективное и с более широким спектром действия.
Вообще удивительно, что гинекологи очень любят выписывать именно эти свечи. Хотя, как я совсем недавно узнала, существуют и другие, более эффективные и более дешёвые их аналоги.

Bet
написала 13 декабря 2017 в 22:40

Свечи-антисептик. Молочницу не вылечит гексикон. Удивительно, что врачи его вообще назначают. Он еще может быть целесообразен при подготовке к гинекологической операции, во всех остальных случаях бесполезный препарат.

mechtau
написала 5 января 2018 в 10:55

Не слышала о таких, теперь буду иметь представление о них