Отзыв:

Детям давать нельзя!

23.09.2017
Воронеж
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Удобная упаковка, низкая цена, приятный вкус таблеток
Недостатки: Опасная добавка в составе

Кальций в комплексе с витамином Д3 рекомендуется принимать для лечения и профилактики дефицита кальция в организме. Данный препарат назначил офтальмолог моему ребёнку. Диагноз поставили нам - миопия. Данный препарат в комплексе с другими лекарствами нам назначено было принимать в течении месяца.

В пластиковой упаковке находятся 30 таблеток. Таблетки предназначены для жевания, имеют приятный кисловатый вкус. Принимать рекомендуется во время еды. Начали лечиться. Только на следующий день обратила своё внимание на состав на упаковке. Очень удивилась когда помимо кальция, Д3, сахарозы и лактозы, обнаружила в составе аспартам. На самом деле он для взрослых и то очень вреден. Уже доказано что он способен накапливаться и способствовать возникновение рака печени и многие другие заболевания. А для детей, на мой взгляд, вообще очень опасен, а значит должен быть противопоказан. Тем более препарат такой как правило принимают не единожды, а несколькими курсами. Страшно представить сколько аспартама накопиться после нескольких курсов приёма.

Неужели производителю никак нельзя было обойтись без этой добавки? С таким препаратом так и получается: одно лечим, а всё остальное калечим.

Родителям деток рекомендую подобрать какой-нибудь другой аналогичный препарат, пусть даже дороже в несколько раз.