Отзыв:

Сериал, который мог бы быть смешным.

15.07.2018
Дата: 25.08.2018
Достоинства: Бурунов, Трухин
Недостатки: плохо проработанный сценарий

Начали смотреть из-за Сергея Бурунова - превосходный актер, а тут ещё и главная роль, но... чаяния наши не оправдались. Единственная достойная роль, где можно по-актерски "оторваться", это роль Алексея Трухина (глава семейства "бедных Ивановых") и он, конечно, раскрывается в ней по полной (того ещё идиота играет), чем и вытягивает весь сериал.

Первые серии радовали, затем уже начало напрягать, что семья "бедняков" ведёт себя как куча туповато-быдловатых людей, а семья "богатых" подается, как "интеллигентных и культурных".

Вообще сериал получился весьма убогим. Персонаж если идиот, то идиот всегда и во всех случаях жизни. Прекрасно понимаю, что это комедия, но здесь было бы хорошо показать "равномерность игры" ведь - и богатым есть чему поучиться у бедных, и бедным у богатых.

В одном эпизоде блеснул шанс увидеть нечто не заштампованное - когда гостья богачей (по совместительству певица, дизайнер и богещезнаеткто) запела и это было ужасно, как отметила "бедная Иванова", на что "богатая" шепнула "что мы этого говорить вслух не будем" - ага, значит, тяжело быть богатым - приходится говорить не то, что думаешь. Вот что действительно смешно - противопоставления, контрасты, что могут себе позволить в разных ситуациях и те и другие и в равной мере. Но создатели сериала считают по-другому, оттого зрелище получается однобоким, печально-удручающим и в итоге не смешным.