Отзыв:

Нравоучительная комедия (или свинья везде грязь найдет)

15.07.2018
Дата: 23.08.2018
Достоинства: картинка
Недостатки: сюжет, сценарий, актерские работы

Искала кино с одной из моих любимых актрис - Евгенией Крюковой. Она мало снимается в последнее время, выбор был не большим и пал он на фильм "Купи меня". Но игра Евгении в нем занимает едва ли более 5 минут экранного времени. Ну да ладно. История.

История банальна, и уже с первых кадров понимаешь, кто будет прав, а кто виноват и жестоко наказан. Каждый поворот сюжета тривиален до скрежета зубовного. Актрисы натужено пытаются изобразить хоть что-то. Но характеры не прописаны, мотивы не ясны, действия не адекватны.
Режиссер и сценарист слишком откровенно и навязчиво хотят показать историю персонажей и их путь который "до добра не доводит", и делают они это прямо, скучно, без обиняков.

Удивительно, но ни одна история не цепляет, а характеры не меняются даже после "расплаты за такое-сякое плохое поведение". Станиславский бы сказал своё сакраментальное "не верю". Не верю и я ни в мотивы "хорошей девочки" и ее желание освободиться от своего "имиджа хорошей девочки", ни остальным персонажам, таким же блёклым, как и главная героиня. Верю только в истерику матери (Евгения Крюкова) да и то, с натягом.

Самое интересное, вполне допускаю мысль, что на подростков этот фильм может произвести и совершенно обратное впечатление. Ведь героиня настолько "крута", что "как бы чувствует", что с ней жизнь не может поступить так жестоко, и нам показывают "папика", который-таки дозрел и пришел вызволять свою "девочку". Ууупс, не та фамилия. Ну, он же не проверял с кем спит, правда? Конечно-конечно. И вот уже оставлен романтический ореол "что если бы, да кабы".

В общем не буду рекомендовать к просмотру.