Отзыв:

Стетхем – мой герой)

15.07.2018
Дата: 06.09.2018
Достоинства: зрелищно, Стетхем ироничен, незатейливый юмор, в своей нише отличный фильм
Недостатки: компьютерная акула

Ну вот полюбились мне фильмы про акул с того времени, как я посмотрела в кинотеатре фильм «Отмель». Да, ужасы с дикими рыбами, живущими только инстинктами, это приятнее чем люди, которые кромсают на экране себе же подобных, в конечном счете, ты понимаешь, что это всего лишь природа, и, возможно осознание этого не так пугает?

Как бы то ни было, я пошла на триллер «Мег: Монстр глубины», по совместительству же фэнтази. И мне обязательно был нужен человек рядом, который мог бы всё происходящее на экране застебать, в случае, если мне станет совсем страшно. В итоге – кино мне очень понравилось, было очень весело, можно даже и в одиночку сходить, так как в самом фильме смешных моментов предостаточно. Начиная с тех, что были прописаны в сценарии и сняты, и кончая нашим индивидуальным восприятием. Фильм не кровавый, это не ужасы, это триллер. Местами страшно, но основную часть времени подхихикиваешь над персонажами и с восторгом смотришь на Стетхема, который, конечно же, хорош.

Но почему Мег? Вроде женское имя, а назвали им такую страшную тварь? Где справедливость? Вот так всегда нечто разрушительное – ураганы и стихийные бедствия повелось у нас называть женскими именами. Но это не тот случай. Мег – это мегалодон. Оригинальное название фильма The Meg и если в англоязычном мире привыкли к сокращениям, то у нас нет и не понятно, что это за Мег такая. Лучше бы просто назвали «Монстр глубины» или «Мегалодон»

Фильм в целом позитивный, местами ироничный. Так что если у вас есть возможность и желание, то вполне можно сходить. Я думаю – не пожалеете.

Приятного просмотра.