Отзыв:

Сериал Ивановы-Ивановы уже можно смотреть за неделю до премьеры.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.10.2017
Достоинства: смешно,,актерский состав, сюжет в чем то оригинален- тема про спутанных детей только в "мыле", а тут юмор
Недостатки: ну может быть гротесковость неких ситуаций

По СТС последние пару недель активно крутят рекламу нового сериала под названием Ивановы-Ивановы. Совершенной неожиданностью для меня оказалось, что первые 5 серий (по 25 минут примерно) уже лежат в свободном доступе. Узнала нечаянно, когда увидела отзывы и сериале и подумала "Чего это, он же только 16 октября выйдет"

Даже не знаю - почему случилась такая "утечка" информации. Я посмотрела их и могу сказать, что это значительно лучше и "Улицы" и "Любимцев" вместе взятых. Конечно, не скажу, что это самое смешное, что я видела, но уровень хороший. Действительно можно отдохнуть и посмеяться. При этом хороший актерский состав, и пусть немного все происходящее протекает в форме гротеска (унитаз, который делает анализ мочи за минуту- это конечно та еще правда), все равно это достаточно забавно.

Итак, коротко о фабуле сего произведения. 16 лет назад ( судя по всему начало нулевых), в одном родильном доме рожают в одно и тоже время 2 женщины. И обе - Ивановы. Мужья ждут их в холле, нервно сгрызая пальцы. И вот он - счастливый момент. Оба мужчины стали папашами - у каждого по сыночку. И в момент перевозки детей происходит короткое замыкание ( не без вины одного из папаш), в результате чего детей путают, так как и фамилии, время рождения и пол одинаковые. Так 2 мальчика растут с неродными родителями, но плюс в том, что родители любят их как родных, потому как такими и считают.

За эти 16 лет один из Ивановых стремительно разбогател, а второй "живет в других условиях", где " все удобства" на улице.

Но однажды фатальная путаница вскрывается...Потому, как бедному семейству приходит "гениальная" мысль -сдать кровь и купить на эти деньги ноутбук...

Показано все достаточно "сочно". Роскошь в доме Антона и Полины смотрится более чем органично. Эти маленькие экранчики у каждой кровати и в туалете, покупка вертолета, бассейн. В общем, в эту шикарную жизнь очень верится. Правда, лицо Сергея Бурунова во всех этих хоромах немного смущает, но совсем немного.

Такой же "сочный" и домик в деревне у второй четы. Лиде и Леше повезло несколько меньше, потому как Глава семейства любит пиво и порой ведет себя как ребенок. А вот работа и ответственность - не "царское дело". Михаил Трухин и Анна Уколова просто идеально подобраны. У меня было ощущение, что я таких же где то видела - вот честно. И их деда в том числе.

Ну и сами мальчики. Рада видеть Семена Трескунова, он хоть и можно сказать обычной внешности мальчик, но талантливый и во многих ролях мне импонирует. Он у нас как раз вырос в бедной семье, но на самом деле он Сын Антона и Полины. Герой Леши Лукина наоборот вырос в шикарных условиях, но на самом деле он сын Лиды и Алексея. Характеры и у персонажей совершенно разные, и это тот случай, когда сам сценарий намекает, что характер не зависит от условий "взращивания". Тут все генетически понятно. Один тяготеет к учебе, второй - как то не очень. И если взглянуть на их биологических отцов - все встает на свои места.

Смешных ситуаций - на каждом шагу. Это тот случай, когда юмор постоянно подается, не нужно размышлять - где смеяться, а где нет. И это на фоне отличной актерской игры. Собственно, на ней этот юмор и держится.

Персонаж Бурунова мне иногда напоминает нервного начальника, который был у Измайлова (Полицейский с рублевки). Тут Михаил стал заложником некого схожего образа человека, у которого шалят нервишки.

В итоге, могу сказать, что сериал Ивановы-Ивановы очень даже годен к просмотру. Может это не прямо 5 звезд ( хотя смотря с чес сравнивать), но твердая четверка. И уж если мне теперь выбирать ТНТ смотреть вечером для понятия настроения или СТС, то пальма первенства пока у второго варианта.