Отзыв:

Сериал Улица, к сожалению, начался с трагедии...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.10.2017
Достоинства: много неизвестных актеров, за которыми пока интересно наблюдать
Недостатки: нет изюминки, пошлый юмор

Хорошие сериальные новинки комедийного разлива не так часто встречаются в прокате. ТНТ чаще профи в плане сериалов, многие ругают за пошлятину, а в результате все равно смотрят. Новый сериал "Улица" начала смотреть вчера, как и все зрители. О самом сериале скажу чуть позже, а пока скажу о том, чем оказалась очень расстроена. В общем, по окончанию серии я заметила, что один из актеров в титрах обведен в рамочку. Если кто не знает, видите в титрах такую рамочку - значит человека уже нет в живых.

В данном случае, я увидела, что это молодой актер Егор Клинаев, 18 летний мальчик, который в этом сериале играет Леху, и один и немногих персонажей, который мне понравился сразу. Я глазам свои не поверила, но залезла в интернет, и увидела, что буквально на прошлой неделе его сбила машина.Очень, очень жаль, так как мальчик то был действительно талантливый, харизматичный, с нестандартной запоминающейся внешность. И видимо, если и быть второму сезону Улицы, то уже без него уже. Очень меня эта новость огорчила.

Ну а теперь скажу и про сам сериал, но я его склонна больше ругать, чем хвалить. Я понимаю, что жизнь где то в Подмоковье - это еще то приключение. И когда ты наблюдаешь с экрана что то такое, что видишь может быть ежедневно - это может быть весело. Но не в очередной же раз. Нет, разумеется, бессмысленно, снимать комедию, про жизнь богатых и показывать ее населению, чей доход ниже среднего. Но можно взять какое то другое направление.

"Улица" по замыслу вообще ни как не оригинальна. Семья жила очень хорошо,потом произошли некоторые события и они стали жить в разы скромней, аж переехали в Подмосковье. Как то не очень верится, что человек, имеющий раньше такой уровень, ни как не накопил себе финансовую "подушку безопасности". Так что аж прямо на Подмосковьек, да еще в общем "муравейнике" денег хватило. Ну не верится и все тут.

Несколько сюжетных линий, которые переплетаются, и все с друг другом связаны. Любовные треугольники и дилемма для жены уже не состоятельного мужа - как в этом жить.

Актеров, про которых раньше практически ни чего не слышала - масса. Вроде здорово, это называется "свежая кровь". Но что на счет "свежести" ситуаций. Вот с этим беда.
Типа простые "с района" девчата, типа брюнетки Ирины - речь колхозная, зато внешне вся в тренде. Почти. Понятно, что это может сойти за сатиру, но сразу начинается с того, что девушка обманывает молодого человека в том, что вроде как беременна. И сразу у меня к ней какой то негатив.

Понравилась девушка, которая играет тайку. Хотя у меня вопрос, а чего такая "экзотика" забыла в районном салоне красоты? Как бы это придает новизны, но ни как не добавляет достоверности. И вообще, считаю, что салон какой то слишком шикарный. И почему там постоянно кто то ошивается - а рабочий процесс почти сведен на нет. Хотя тут понятно - откуда на красоту деньги у людей в таком месте. Так что, запись явно не на 2 недели вперед.

Юмор в "лучших" традициях ТНТ. В первые 5 минут можно наслушаться оптом запиканого мата и других слов. Но к сожалению работает схема "тут смешно, а тут вообще не смешно".

Смотреть Улицу пока планирую, в основном из-за героя, который мне сразу понравился, Алексея, которого как раз Егор Клинаев и играл. Но к сожалению, такого же эффекта, как в свое время Физрук, это сериал не произвел.