Отзыв:

Одноразовый сериал на вечер

28.12.2018
Дата: 29.12.2018
Достоинства: Игра актёров
Недостатки: Слабоватый сюжет

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу высказать своё мнение по итогу просмотра 10 серий сериала на ТНТ "Год культуры".
Посмотрев не единожды трейлер на ТНТ, а также зная, что в главной роли сам Фёдор Бондарчук, по-моему мнению очень талантливый и великий актёр, а также Риналь Мухаметов, который мне очень понравился своей игрой в фильмах "Временные трудности" и "Без меня", я предполагала, что сериал будет очень культовым.

Посмотрев 10 серий, я не могу сказать, что сериал прямо плохой, просто видимо я ожидала большего.
Игра актёров хорошая, но сюжет уж слишком напоминает недавно показанного на ТНТ сериала "Домашний арест". Та же история, чиновник злоупотребил властью и понёс наказание. Даже главные героини сериалов (Мария Ахметзянова в роли Софьи (год культуры) и Марина Александрова в роли Марины (домашний арест)), которые и в одном и во втором сериале поспособствовали наказанию чиновников, чем-то схожи внешне и характерами героинь сериалов.

Лично моё субъективное мнение состоит в том, что такие актёры достойны сниматься в сериалах с сюжетом помощнее. А так в целом сериал на один раз, посмотреть можно, есть очень смешные моменты, да и серии короткие.

Из 10 баллов поставлю 6.