Отзыв:

Сериал "Чужие родные" наивная глупость с нотками драмы

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2018
Достоинства: типичное и легкое мыло
Недостатки: слишком все очевидно интриги нет

Пока на Первом народ с каждой серией Садового кольца хватается за сердце и ждет новых грязных подробностей, Россия закупила украинский сериал "Чужие родные", где тоде есть предательство,"невероятная" любовь и нежная утонченная натура. От него веет такой наивностью, как будто я включила "Дикого ангела". Но со славянским колоритом. К счастью, длится все это планируется 8 серий и в четверг всех ожидает финал. И я в курсе его деталей. И если в начале это просто наивная дичь, то в конце прямо с жестокостью и смертями, похищениями, убийствами,и нарочито долгим выяснением отношений под дулом пистолета. Все ровно так, чтобы не забивать голову рабочего человека перед завтрашними трудовыми буднями.

Итак, перед нами балерина по имени Юля. Она не самая уверенная девушка, старается изо всех сил плясать свои балетные па, есть выправка и талант, но целеустремленности нет, характерной для настоящих артистов. Мало трудиться и работать, нужно еще с достоинством преодолевать трудности. Ни кто же не может все время тебе помогать. Тем более у девушки ее мать частенько вмешивалась в жизнь дочки. И когда, Юлю не берут туда, куда она так стремилась, она вместо того, чтобы сказать, дайте еще шанс, я попробую, мчит скидываться с моста.

Какая прелесть. У нее ни кто не умер, на сама не инвалид, чье здоровье не позволит танцевать. Даже любви великой и то нет... И человек понюхав чутка пороха под названием "обычные неприятности", готов сигануть на автостраду. Мой вердикт - "дура".. С поправкой на возраст, "молодая".

И падает она не куда-нибудь, а мна машину к парню, который едет жениться. После вчерашнего мальчишника и ночи с двумя прелестницами, с похмела он еще как вишенку на торте получает легкое сотрясение и больничную палату. Где собственно и встречает виновницу всего...

Но это только завязка, дальше все "интересней", персонажи теряют остатки здравого смысла на глазах, а кучу месится все - любовь, ненависть, криминал...

Актерская игра на уровне провинциального театра. Юля, так как, она тут совершенно выдернутая из нормальной жизни особа, только и делает, что вздыхает, смотрит щенячьим взглядом на всех, да норовит пожаловаться на судьбу при каждом удобном случае.

Ее избранник, тоже до того хороший парень, что аж тошно.

Коварный злодей и его племянница, вообще беспринципные типы, по которым все видно, но только не персонажам этого "кина".

В конце, не знаешь, радоваться или плакать о потраченном времени. Но посуда мылась и борщ варился под это все отменно. С какого бы момента не ушел, а потом пришел, все было ясно, за что отдельное спасибо.