Отзыв:

О грустном... о войне.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Искренность игры актеров, сюжет

Не могу я спокойно смотреть все военные фильмы. Наверное, то что у меня дедушка погиб на войне и мама в свои целых четыре дня с момента рождения осиротела, как то тоже на это влияет. Как будто что то личное смотрю, а не придуманные сценаристами сцены.

Фильм "Звезда" и не хотела смотреть по той самой причине, но шел он по телевизору, меня как то зацепил момент общения милой радистки и главного героя, и я захотела посмотреть, что же будет дальше. Есть ли будущее у их отношений.

Если говорить об уровне игры, об достоверности и искренности, то тут все замечательно. Одно только меня расстроило - это концовка. Правдивая, жесткая, какая может быть только в фильме про войну. Это и отличает наш кинематограф от голливудского. В нем сюжеты ближе к жизненным реалиям.

Но я думаю, что посмотрю его еще раз. И правда, он получился какой-то искренний. Смотришь в глаза актерам и мысли не допускаешь, что они играют. Кажется, что это реальные люди в тылу врага, которым страшно, они хотят жить, но нужно идти и выполнять задание.