Отзыв:

Фильм 24 часа на жизнь делает заявку на оригинальность.. и все на этом.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.11.2017
Достоинства: бодро и хорошего качество копия в сети
Недостатки: недоразвитая мысль об оживлении, банально

Увидела постер фильма 24 часа на жизнь, думала, что это очередной боевичок, судя по суровому дяденьке, что там целится в зрителя. Он нашелся в интернете в очень хорошем качестве. Дубляж может быть и не такой классный, но картинка прямо почти идеальная. Сюжет намекнул, что речь пойдет о том, что человек каким то образом после своей смерти получит 24 часа фору жизни. Я уж было думала, что сейчас начнутся призраки и влияние потусторонних сил. А на самом то деле все просто и перед нами действительно боевик и не более. А то, что герою завели "моторчик" еще на сутки, так это не чудеса и исключительно научный прогресс. Правда, в рамках изысканий одной компании, которая не брезгует мочить всех неугодных и имеет кучу штатных киллеров.

Главный герой как раз одним таким и является.Но такая бесчеловечная профессия еще не значит, что он сам потерял окончательно совесть, жалость и душу. На почве гибели жены и сына он немного прибухивает, не брезгует и кокаином, но в лучших американских традициях все равно хороший парень. Вот только в кино такие бывают, в жизни то их называют упырями и маньяками. Но не суть.

Получив очередное задание, проспавшись с похмела, наш бравый наемник начинает заниматься заданием. Но так как он парень то хороший, то в нужный момент его рука дрогнет и он не убьет женщину. А вот его как раз грохнут. Промо по настоящему. И вот тут на экран выйдет тот самый научный прорыв. Хотя тут скорее не выйдет, а чутка высунется из-за кулис.

Вот раздражает, когда тебе преподносят такое громкое заявление - мы оживили мертвого. Да, нужно чтобы он вот совсем недавно коньки отбросил и пока только на сутки возвращаем, но мы работаем в этом направлении. Процесс возврата показан совершенно банально, не интересно, без какой либо толковой фантастики. Обычные реанимационные действия и все. Не сомневаюсь, что когда такое случится в жизни ( а все может быть), оно может так и будет. Но это же кино. А из всех "спецэффектов" - галлюцинации героя. И не понять - его недавний кокаин не отпустил,или что это? Просто видения, при чем не какие то фантастичные, а самые обычные. Адреналин и то был кайфовей.

В общем, фильм 24 часа на жизнь типичный боевичок совмещенный с личной драмой зачем то подали под невнятным соусом даже не фантастики, а не понять чего. Да, не плохо, динамично, драки, кровь есть, и не скучно. Только особо он ни чем от других не отличается. Не за что платить и смотреть в кино. Поэтому, как всегда - советую порыться в сети и не тратить ваши кровные направо и налево.